Обсуждение образовательной программы 6В01703 - Русский язык и литература на 2021 год

2021-05-06 | Новости

Улучшение качества высшего образования связано с его реформированием в соответствии с рекомендациями и стандартами Европейского пространства высшего образования и с учетом лучших отечественных и мировых практик.

Ежегодное обновление и разработка образовательных программ на основе компетентностного подхода и в соответствии с профессиональными стандартами является одним из важных механизмов расширения академической самостоятельности высших учебных заведений.

06.05.2021 г. на кафедре иностранных языков состоялось обсуждение вопроса развития образовательной программы 6В01703 - Русский язык и литература» на 2022 год. На заседании приняли участие ППС кафедры, студенты, магистранты. Участники озвучили свои предложения по разработке и обновлению ОП с учетом кадрового обеспечения, обеспеченности образовательной программы информационными ресурсами, материально-технического обеспечения, обеспеченности базами-практик, информационной поддержки процесса реализации ОП, методической обеспеченности реализации ОП. На заседании было принято решение о внесении изменения в ОП 6В01703 - Русский язык и литература на 2022 год, разделив дисциплину «Синтаксис современного русского языка», на 2 самостоятельные  –  «Синтаксис простого предложения» и «Синтаксис сложного предложения».